Producteurs et entrepreneurs

Producteurs et éleveurs locaux

BONNARD Edith et Alexandre – éleveurs de chevaux – 04 66 30 55 93 – ecuriesdelou@yahoo.fr

BUSLAY Béatrice – Maraîchage bio – 04 66 24 71 12 – legumesbiovalestaliere@gmail.com

Domaine de Lacan – Elevage ovins et caprins bio – 04 66 85 41 51 / 06 84 58 14 32 – masdelacan@wanadoo.fr

Domaine Le Sollier – Laurent, Nicolas et Thomas Olivier –
06.29.99.81.96 / 06.26.19.40.63 / 04.66.85.41.39 – viticulture bio –
https://www.domainelesollier.fr/le-domaine/https://www.facebook.com/domainelesollier/

DUBART Anabelle – Éleveuse caprins, Pélardons – 07 80 43 95 87 – anabelle.dubart@aliceadsl.fr

FARRUGIA Amandine – Culture et élevage – 06 10 18 05 94 – amandinefarrugia1@orange.fr

FLORINS Isabelle – Plantes aromatiques et médicinales – 06 09 02 01 65 –
https://www.facebook.com/LesPlantesdIsa/

HUTIN Olivier – Apiculture – 06 01 78 21 53 – olivierhutin@yahoo.fr

JULIEN Michel – Élevage volailles, châtaigniers – 04 66 85 24 41

LAFONT Jérome – Elevage d’Ovins et de Caprins- Les Jumeaux de Monoblet –

BRUNEL Valérie – Héliciculture bio – 07 71 69 38 47 – vbrunel.vb@gmail.com

MALIGNAS Alain – Oignons doux – 04 66 85 44 12

MARIE de MAZET – D’HENNEZEL Marie – Herboristerie – 04 66 85 22 40 – https://mariedemazet.com/https://www.facebook.com/mariedemazet/

MARTIN Serge – Éleveur ovin – 04 66 85 23 33

Mas des Manhans PIBAROT Julien – Viticulture bio – 06 70 05 71 43 / 06 70 83 32 19 – terresdesoie@hotmail.frhttps://www.masdesmanhans.com

Mas SEREN – SCHOCH Emmanuelle – vigneronne bio – 06 79 41 13 29 – https://www.mas-seren.fr/

MENARD Camille – Maraîchage bio, fleurs – 04 66 30 49 83 O Racines d’étoiles –

COSTA Camille – Culture légumes bio – 06 60 13 67 84 – https://www.facebook.com/oracinesdesetoiles/

ROUSSEL Boris – éleveur Ovin / Culture de céréales – 04 66 85 41 14

Soierie des Cévennes – spécialités de jersey de soie – 06 01 35 01 10 – contact@soieries-des-cevennes.comhttp://www.soieries-des-cevennes.com/

VALEZY Hélène – Maraîchage bio – 04 66 85 40 62


Entreprises diverses

AB Clarté – BONICEL Adrien – nettoyage des bâtiments – 06 83 24 88 29 – abclarte@laposte.net aum éditions/ aum productions –

DUBOIS Chantal – Production cinéma – 06 03 02 17 85 / 09 75 91 69 07 – aum.editions@orange.fr/aum@aumfilms.eu – www.aumfilms.eu

BOURGUET et fils – Menuiserie – 04 66 85 24 33/06 17 74 40 52 – menuiserie.bourguet@hotmail.com

Cartosud – BOUCHET Marc – Ingéniérie/Cartographie/Infographie – 04 66 85 10 73 – cartosud@orange.fr – www.cartosud.fr

DELIGNY Vincent – Maçonnerie – 04 66 85 20 03

FECKE Tristan – Plomberie

GAY PARA Simon – Maçonnerie/Gros oeuvre – 06 07 79 13 85

Garrigues Étanchéité – GARRIGUES Frédéric – Isolation/Etanchéïté – 04 66 62 06 15 – garrigues-etancheite@orange.fr

MARTIN Bruno – Maçonnerie/Gros oeuvre – 04 66 61 73 98

MARTIN Cédric – Electricité/Climatisation/Pompe à chaleur – 06 32 62 39 60 – c.martin30@orange.frhttps://www.martincedric-30.fr/

NOVIS Christophe – Entretien et dépannage automobile – 06 71 89 93 49 – cnoviservices@gmail.com

RIPOLLES Laurent – Elagage/Abattage – 06 99 70 69 87 – https://www.ripolles-laurent-monoblet.fr/