Les élu·e·s

 

Le conseil municipal

CASTANON Philipe, Maire                                 
RATTO-CRÉPIN Dominique, 1re adjointe
LIN Jacques, 2e adjoint
LEROY Pascal, 3e adjoint
BÉGÉ Karin-Ananda
BERNARD Audrey
BOUCHET Marc
CHARBONNIER Laurent
FORESTIER Sébastien
GUIBAL Jean-Paul
LACOMBE Sylvette
MARTIN Jacky
TEULADE Sophie
VIALA Lydie
VINCENOT-DUPRÉ Élise

 

Les commissions municipales

COMMISSION DES FINANCES
Karin Ananda BÉGÉ, Marc BOUCHET, Philipe CASTANON, Jacky MARTIN

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Philipe CASTANON, Sébastien FORESTIER, Pascal LEROY, Jacques LIN, Jacky MARTIN, Dominique RATTO-CRÉPIN

COMMISSION URBANISME
Audrey BERNARD, Philipe CASTANON, Laurent CHARBONNIER, Jean-Paul GUIBAL, Jacques LIN, Dominique RATTO-CRÉPIN

COMMISSION TRAVAUX
Philipe CASTANON, Sébastien FORESTIER, Jean-Paul GUIBAL, Pascal LEROY, Jacques LIN, Jacky MARTIN

COMMISSION ÉCOLE
Laurent CHARBONNIER, Sophie TEULADE, Lydie VIALA, Sylvette LACOMBE

COMMISSION ENVIRONNEMENT
Audrey BERNARD, Karin BÉGÉ, Laurent CHARBONNIER, Sylvette LACOMBE

COMMISSION COMMUNICATION
Karin BÉGÉ, Sylvette LACOMBE, Dominique RATTO-CRÉPIN, Lydie VIALA

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE
Audrey BERNARD, Sylvette LACOMBE, Pascal LEROY, Dominique RATTO-CRÉPIN, Lydie VIALA

COMMISSION PERSONNEL
Karin Ananda BÉGÉ, Philipe CASTANON, Laurent CHARBONNIER, Pascal LEROY, Lydie VIALA

COMMISSION ANIMATIONS MUNICIPALES
Jean-Paul GUIBAL, Sylvette LACOMBE, Pascal LEROY, Jacky MARTIN, Sophie TEULADE

COMMISSION RÉFÉRENCEMENT ADRESSE
Sylvette LACOMBE, Jacques LIN, Jacky MARTIN, Dominique RATTO-CRÉPIN, Sophie TEULADE, Élise VINCENOT-DUPRÉ

COMMISSION BOULANGERIE
Philipe CASTANON, Laurent CHARBONNIER, Jean-Paul GUIBAL, Sylvette LACOMBE, Jacques LIN, Jacky MARTIN, Sophie TEULADE, Élise VINCENOT-DUPRÉ

Les représentants à la Communauté de communes

AMENAGEMENT DE L’ESPACE
TITULAIRE LIN Jacques
SUPPLEANT GUIBAL Jean Paul

GEMAPI ET SPANC
TITULAIRE LIN Jacques
SUPPLEANT LEROY Pascal

COMMUNICATION
TITULAIRE VIALA Lydie
SUPPLEANT BOUCHET Marc

MEDIATION CULTURELLE
TITULAIRE RATTO-CREPIN Dominique
SUPPLEANT BERNARD Audrey

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE
TITULAIRE LEROY Pascal
SUPPLEANT VIALA Lydie

EMPLOI FORMATION
INSERTION
TITULAIRE VIALA Lydie
SUPPLEANT BOUCHET Marc

PETITE ENFANCE ENFANCE ET JEUNESSE
TITULAIRE TEULADE Sophie
SUPPLEANT VIALA Lydie

PROJET SOCIAL TERRITORIALISE
TITULAIRE CASTANON Philipe

TRANSITION ECOLOGIQUE ET ENERGETIQUE
TITULAIRE CHARBONNIER Laurent
SUPPLEANT BERNARD Audrey

GESTION DURABLE DES DECHETS
TITULAIRE GUIBAL Jean Paul
SUPPLEANT CHARBONNIER Laurent

SPORTS
TITULAIRE FORESTIER Sébastien
SUPPLEANT MARTIN Jacky

TOURISME PATRIMOINE
TITULAIRE LEROY Pascal
SUPPLEANT GUIBAL Jean Paul

CLETC
TITULAIRE CASTANON Philipe